Вернуться к новостям

“COOPER AND HUNTER”: стартовал проект социальной ответственности “We save the Planet”.

Осенью 2019 года глобальный бренд климатической техники “Cooper&Hunter” объявил о начале реализации  долгосрочного проекта “We save the Planet”(Мы спасаем планету). Он охватит все страны, где осуществляется продажа климатической техники “Cooper&Hunter” ( более 45 стран), включая Украину.

По определению, корпоративная социальная ответственность —  это  добровольный вклад бизнеса в  социальную, экономическую и экологическую сферу, связанный напрямую  с основной деятельностью компании.  «Поэтому, - говорит коммерческий  директор “Cooper&Hunter” в Украине, Сергей Козик, – компанией принято решение о стратегической и системной поддержкеэкологических, спортивных и социально значимых акций».

Символикой проекта стал логотип со слоганом «We save the planet».

C&H Image
C&H Image
+1
В рамках реализации данного проекта, крупнейший производитель климатического оборудования  “Cooper&Hunter”взял на себя ряд обязательств,  и анонсировал проведение мероприятий, реализация которых, в долгосрочной перспективе,будет способствовать улучшению экологии, сохранению озонового слоя, восстановлению парков, скверов и прочих зеленых насаждений, уменьшению выбросов вредных веществ, оздоровлению населения.
C&H Image
C&H Image
+1

Реализация проекта предусматривает следующие обязательства:

1
“Cooper&Hunter” обязуется придерживаться, при производстве климатического оборудования, наивысших стандартов качества, обеспечивающих использование озонобезопасного фреона R32, потенциал глобального потепления которого снижен более чем на 65%, по сравнению с предыдущим поколением фреона - R410. Данное обязательство распространяется на все страны, в которых реализуется оборудование C&H, вне зависимости от сертификационных требований каждой из стран, а также на все линейки оборудования: от премиум, до эконом класса.
2
“Cooper&Hunter” обязуется использовать, при производстве климатического оборудования, технологии, обеспечивающие максимальную энергоэффективность. Экономить затраты электростанций, благодаря новым инверторным технологиям, энергоэффективность которых достигает значения А+++, и экономия составляет 40%. Это позволит минимизировать расход энергии и, таким образом, бороться с нерациональным использованием природных ресурсов на планете.
3
Проведение мероприятий по восстановлению зеленых насаждений, парков и скверов крупных промышленных городов. Понимая экологические проблемы крупных населенных пунктов, компания будет выделять средства и, взаимодействуя с местными организациями и волонтерами, защищающими природу, организовывать акции по восстановлению зеленых зон, высадке деревьев и реабилитации экосреды.
4
Информирование населения о технологиях, которые призваны оберегать нашу планету. Проведение рекламных кампаний, создание образовательных программ, информационных поводов, повышающих уровень осведомленности о социальных и экологических угрозах.
5
6
Ставшая традиционной, спонсорская поддержка различных видов спортивных мероприятий (районного, городского и национального уровня). Мероприятий, способствующих пропаганде здорового образа жизни, популяризации спорта среди молодежи, оздоровлению нации и улучшению качества жизни каждого человека.

Другие новости

COOPER&HUNTER has presented new models in Italy
11 / Aug / 2022
COOPER&HUNTER has presented new models in Italy
В тренинг-центре Cooper&Hunter в Вене, состоялся очередной практикум для ведущих инженеров европейских дилеров из нескольких стран.
11 / Nov / 2019
В тренинг-центре Cooper&Hunter в Вене, состоялся очередной практикум для ведущих инженеров европейских дилеров из нескольких стран. 07.11.2019 в тренинг-центре Cooper&Hunter в Вене, состоялся очередной практикум для ведущих инженеров европейских дилеров из нескольких стран, таких как Албания, Дания, Венгрия, Сербия, Хорватия. На семинаре были представлены новинки сезона 2020 года. Большинство из присутствующих имеют опыт расчета, монтажа, пуско-наладки ВРФ систем, тепловых насосов воздух-воздух и воздух-вода C&H, поэтому большую часть времени группа работала над углублением своих представлений о возможностях и особенностях разных типов оборудования.